Site Loader

#КУЛЬТУРНЫЙДНЕВНИКШКОЛЬНИКА

🎭🌩⚡ Театр – путь к формированию личности. Это вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Театр помогает сформировать кругозор, понять, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, путешествовать во времени и в пространстве.
18 ноября учащиеся 9А, 10А и 11А классов совместно с классными руководителями посетили Ивановский областной драматический театр и посмотрели постановку пьесы А.Н. Островского “Гроза”.
С  первых минут пребывания в театре ребята погрузились в атмосферу провинциального купеческого города Калинова, расположенного на живописном берегу Волги. Спектакль развивается неторопливо, как плавно несущая свои воды река. «Среди долины ровныя» – неспешно, протяжно исполняемая Катериной, размеренно перемещающиеся персонажи… Создается впечатление, как будто бы эти голоса доносятся из далекого XIX века, приближаются, а история становится невозможно современной. Всё создает ощущение будущей катастрофы: предощущение счастья и драматическая его невозможность, стремления к воле и беспросветное ощущение неволи…

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *